top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат: Четыре города в России стали миллионниками

Росстат: Четыре города в России стали миллионниками

30 мая 2022 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам переписи населения Росстат делает вывод — в стране появились четыре новых города-миллионника. Теперь в стране насчитывается шестнадцать городов, имеющих население в миллион человек или более. Численность населения страны также несколько увеличилась.

Согласно предварительным итогам всероссийской переписи населения 2021 года, в России появились четыре новых города-миллионника, сообщает Росстат.

В категорию городов-миллионников вошли Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь: в этих городах проживает более миллиона человек. Таким образом, в России теперь насчитывается шестнадцать городов-миллионников.

Кроме того, в Росстате сообщают, что численность населения России в целом выросла более чем на два миллиона человек и достигает отметки в 147,2 миллиона человек. Прирост в процентном отношении составляет 1,4 процента.

Росстат: Четыре города в России стали миллионниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала