top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ отправит учеников саяногорского лицея в экологическую экспедицию

РУСАЛ отправит учеников саяногорского лицея в экологическую экспедицию

1 июня 2022 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Школьников ждут познавательные каникулы в нацпарке Красноярские Столбы.

РУСАЛ организовал для школьников Сибири познавательные каникулы в одном из самых известных в России национальных парков «Красноярские столбы». В эколого-промышленной экспедиции «ЭкоПоколение-2022» примут участие 40 школьников, которые увлечены экологией, зоологией, биологией и краеведением и педагоги сибирских регионов. Из Саяногорска в познавательную поездку отправятся пять учеников Лицея №7. Детей ждут познавательные квесты, экозанятия с учеными Столбов, экскурсии по красивейшим маршрутам парка, посещения достопримечательностей Красноярска, а также поездки на предприятия компании РУСАЛ.

Чтобы стать участником летнего образовательного курса, претенденты изучали видеолекции национального парка «Красноярские Столбы» и выполняли задания, сообщает пресс-служба РУСАЛа. В отборочном этапе проекта приняли участие школьники из шести городов Сибири, где работают предприятия алюминиевой компании: Ачинск, Братск, Красноярск, Новокузнецк, Саяногорск и Шелехов. Школьная экспедиция «Экопоколение-2022» пройдет с 8 по 12 августа в научно-познавательном комплексе «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы». Финансирование проекта взяла на себя компания РУСАЛ.

Основной задачей летнего экотура является образование и экопросвещение молодежи, сообщает "Юг Сибири". На базе национального парка «Красноярские столбы» подросткам 12-18 лет покажу и расскажут, какую исследовательскую работу по изучению флоры и фауны ведут сотрудники особо охраняемой природной территории. Школьники не только узнают, как можно беречь природу и дружно с ней сосуществовать, как поддерживать экобаланс, но и смогут лично принять участие в сборе гербария и подготовке материала, необходимого для мониторинга биоразнообразия природного парка. Кроме того, в рамках проекта школьники посетят предприятия РУСАЛа, работающие в Красноярске.

Напомним, что Национальный парк «Красноярские столбы» уже много лет, является участником проекта «Мониторинг биоразнообразия Алтае-Саянского экорегиона». Проект реализуется по инициативе Олега Дерипаска с 2007 года. Все эти годы сотрудниками заповедников проводятся экологические исследования на особо охраняемых природных территориях Хакасии, Красноярского края и Кемеровской обрасти.  

Проживать дети будут в комфортабельных шестиместных домиках научно-познавательного комплекса «Нарым», построенном в живописном месте Красноярских столбов на высоте свыше 500 метров над уровнем моря. Экозанятия пройдут в новом научно-познавательном центре, оборудованным современными техническими средствами обучения и организации исследовательских работ.

«РУСАЛ и Красноярские Столбы имеют многолетний и успешный опыт плодотворного сотрудничества. «Экопоколение» - новый образовательный проект, направленный на привлечение внимания молодых людей к проблемам экологии и охраны окружающей среды. Мы уверены, что новый формат развития познавательных и творческих способностей школьников найдет поддержку у ребят и их преподавателей. На Красноярских столбах созданы прекрасные условия для образования, особенно для тех школьников, которые углубленно изучают предметы естественно-научного профиля. По итогу экспедиции дети отдохнут, наполнятся целительной энергией красноярских столбов, познакомятся с единомышленниками и получат новые знания», – рассказала заместитель генерального директора РУСАЛа по управлению персоналом Наталья Альбрехт.

РУСАЛ отправит учеников саяногорского лицея в экологическую экспедицию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала