top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев призвал не допустить ядерной войны

Медведев призвал не допустить ядерной войны

3 июня 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что ядерная война станет концом человечества, допустить этого нельзя — он также отметил, что если Россия подвергнется ядерному удару, то Россию не очень-то будет интересовать судьба человечества: ответный удар будет страшен.

Мир не должен допустить применения ядерного оружия, так как начало ядерной войны станет тупиком для всей цивилизации и концом человечества. Такое заявление сделал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью изданию Al Jazeera.

«Все мы должны сделать всё, чтобы ядерный коллапс никогда не случился на Земле... говорят, что это [ядерная война] невозможно, потому что невозможно никогда, [однако] ядерное оружие уже было применено в истории человечества», — подчеркнул Медведев.

Он заметил также, что многие обвиняют Россию в запугивании мира своим ядерным оружием — однако российская доктрина в области применения ядерного оружия прямо запрещает применение ядерного оружия первым: то есть, Россия не может быть инициатором ядерного конфликта. Ответить на ядерный удар, однако, Россия может.

В то же время, ядерная доктрина США не препятствует развязыванию ядерного конфликта — требует только перед этим публично обвинить какую-либо сторону в намерении атаковать США, и после этого можно делать всё, что угодно.

Медведев призвал не допустить ядерной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 июня 2022 г. в 10:31

Вот и нужно избирать и назначать на высокие должности адекватных людей, которые это понимают и никогда этого не допустят.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала