top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Россия располагает возможностями для строительства лучших дорог

Путин: Россия располагает возможностями для строительства лучших дорог

3 июня 2022 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент отметил, что российские разработчики готовы предложить технические решения для строительства высококачественных дорог, для их реализации требуется устранить существующие препятствия. Кроме того, отметил Путин, ресурсы страны следует использовать рационально.

В России есть возможность вести строительство дорог на высочайшем уровне, причем — посредством отечественных наработок. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«У нас есть все, чтобы вести [строительство дорог] на высочайшем уровне с соблюдением всех экологических норм, выполнять современные требования к качеству дорожного полотна и его долговечности, по безопасности», — заявил президент во время совещания по вопросам дорожного строительства.

Он указал, что требуется активнее применять собственные наработки, которые ранее предлагались российскими научными коллективами, а любые препятствия для этого должны быть ликвидированы. «Важно дать ход наработкам отечественных научных институтов и профильных вузов... убрать все административные и иные барьеры и препоны», — заявил президент.

Он также отметил, что ресурсы, выделяемые на дорожное строительство должны быть использованы рационально и с пользой для экономики страны и россиян.

Путин: Россия располагает возможностями для строительства лучших дорог

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала