top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Херсонской области опровергли сообщения о захвате своих населенных пунктов

В Херсонской области опровергли сообщения о захвате своих населенных пунктов

3 июня 2022 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Херсонской области опровергает сообщения о захвате своих территорий подразделениями ВСУ — как сообщают в администрации, все атаки украинских сил были успешно отбиты, а заявления Киева о захвате населенных пунктов в регионе - ложь.

Все попытки украинских сил вторгнутся на территорию Херсонской области были успешно отбиты, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Заявление Стремоусова связано с выступлением советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, который заявил о захвате двадцати населенных пунктов на территории Херсонской области.

«Мы полностью контролируем территорию Херсонской области. Все заявления, которые делаются о захвате – это чистый популизм. Это все не соответствует действительности», — заявил Стремоусов.

Заявления Арестовича, в свою очередь, связаны с масштабной рекламной кампанией, которые была организована на территории, подконтрольной Киеву — заявлялось, в частности, о подготовке масштабного наступления на Николаевско-Херсонском направлении. Несколько атак в этом направлении, действительно, произошло — однако все они были отбиты.

Эксперты предполагают, что отправляя своих бойцов на убой в Херсонской области, Киев пытается скрыть подготовку к атаке на остров Змеиный, который превратился для него в медиа-фетиш. Однако существование планов атаки на остров раскрывает активность натовской беспилотной авиации, которая пытается «работать» в области Змеиного — впрочем, не исключено, что украинские военные всё-таки отговорят Зеленского от этой бессмысленной атаки.

В Херсонской области опровергли сообщения о захвате своих населенных пунктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала