top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаАмериканское посольство в Москве может закрыться

Американское посольство в Москве может закрыться

6 июня 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и США могут закрыть свои посольства, серьезно снизив уровень дипломатических связей. Это решение не устраивает ни одну из сторон, но это решение проистекает из нынешней ситуации, которая пока никак не подразумевает улучшение отношений между РФ и США.

Американское посольство в Москве может быть закрыто, а также может закрыться российское посольство в Вашингтоне. Такое заявление сделал американский посол в Москве Джон Салливан, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что США не желают идти на такой шаг, но и предпринять действия для оздоровления ситуации также неспособны — то есть, вероятность серьезного снижения уровня дипломатических отношений между РФ и США является реальной.

Салливан также уточнил, что сам он считает закрытие американского посольства в Москве большой ошибкой, а также подчеркивает — инициатива о закрытии американского посольства не может исходить от американского правительства.

Ранее в МИД РФ заявляли о том, что полный разрыв отношений между США и Россией возможен, и в том числе — из-за заявлений президента США Джо Байдена. Стоит отметить также, что помимо заявлений, за Штатами числится также и развязывание экономической и информационной войн с Россией, практически официальная поддержка неонацистских формирований на Украине и многое другое.

Американское посольство в Москве может закрыться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 8 июня 2022 г. в 13:46

Очень бы не хотелось таких отношений с США и особенно атомной войны.

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала