top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСотни тысяч украинцев в Германии намерены получить пособие по безработице

Сотни тысяч украинцев в Германии намерены получить пособие по безработице

6 июня 2022 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее беженцы с Украины получали финансовую помощь, предназначенную для просителей убежища. Этой помощи беженцев лишат — зато для украинцев останется открытой возможность получения пособия по безработице. Сотни тысяч украинцев заявили о желании получить такое пособие.

Более 410 тысяч беженцев с Украины заявили о намерении получить базовое пособие по безработице после того, как их лишат выплат, предназначенных для просителей убежища. Об этом сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на данные Федерального агентства по труду ФРГ.

Уточняется, что финансовая поддержка для украинцев будет понемногу сокращаться, а начиная с 1 июня украинцы смогут получать базовые пособия по безработице. Это будет подталкивать украинцев к поиску работы, полагает немецкое правительство.

Однако издание указывает на то, что найти себе работу украинцы могли и ранее — а между тем, доля трудоустроенных украинцев крайне низкая: к примеру, в Берлине из приблизительно 35 тысяч официально зарегистрированных граждан Украины трудоустроены лишь сотни.

Граждане Германии обеспокоены намерением украинцев подключиться к дойке немецких фондов социальной защиты. Многие из них обращают внимание на опыт Польши, власти которой просто намерены лишить украинцев любой поддержки.

Сотни тысяч украинцев в Германии намерены получить пособие по безработице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала