top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские войска обстреляли жилые районы Донецка

Украинские войска обстреляли жилые районы Донецка

7 июня 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как подчеркивается, ни один снаряд не упал в районе военных объектов — ВСУ целенаправленно обстреливали именно жилые районы города, стремясь добиться максимального количества жертв среди гражданского населения. Фактически, эта атака представляет собой банальный теракт, совершенный при помощи армейских вооружений.

По нескольким районам Донецка был нанесен массированный удар со стороны ВСУ — обстрелу подверглись Киевский, Ленинский, Калининский, Петровский и Куйбышевский районы города.

В ходе обстрела пострадали люди: точных данных пока нет, известно об одном погибшем и не менее чем о двоих раненных. Известно также, что обстрелу подвергались именно жилые районы — военные объекты не были затронуты ударом.

Сообщается, что удар по Донецку был нанесен при помощи РСЗО «Град», а также могли применяться американские гаубицы М777 или французские САУ «Цезарь»: в местах «прилетов» находили обломки снарядов калибром 155 миллиметров (такой калибр не применяется ни в советской, ни в российской артиллерии, но распространен в артиллерии НАТО).

Вскоре после обстрела украинская сторона начала распространять сообщения о том, что вооруженные силы ДНР сами обстреляли Донецк.

Украинские войска обстреляли жилые районы Донецка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала