top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске открылся летний лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ»

В Саяногорске открылся летний лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ»

8 июня 2022 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Насыщенные летние дни ждут ребят в Корпоративном лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ», открытие первой смены которого состоялось накануне.

На протяжении всего лета более 700 детей из Саяногорска, Красноярска, Тайшета, Братска и других городов где расположены предприятия компании будут не только заводить новые знакомства, отдыхать на природе и танцевать на дискотеках, но и проявят свои творческие и исследовательские способности, сообщает "ТВ-8". Также одна из основных задач летнего лагеря – это направить ребят и уже сейчас поддержать их с выбором будущей профессии. А открыть новые горизонты детям помогут организаторы проекта.

Оксана Осинкина, руководитель проекта «Экспедиция на планету РУСАЛ»: - Наша программа посвящена профориентационному направлению. Она подается в форме детского корпоративного университета. Наша задача показать ребятам, что, если они раскрывают свои таланты, способности, вырабатывают новые навыки, что-то в себе открывают, это дает им возможность больше увидеть ресурсы среды и попробовать с ней взаимодействовать и выбрать себе дорогу. Их дорога становится шире. Поэтому наша программа называется «Маяк». Таким образом мы освещаем больше возможностей среды и больше выбора для ребят, которые здесь собрались. И за две недели я надеюсь, что они получат хорошие навыки и опыт в различных направлениях.

Корпоративный лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ» был создан по инициативе основателя компании Олега Дерипаска и начал свою работу ещё в 2005 году. С тех пор менялось и месторасположение, и сама программа мероприятий, но неизменным остается одно – интерес детей и возможность провести время здесь активно и увлекательно. Уже много лет корпоративный лагерь открывает свои двери на территории Санатория-профилактория «Металлург». Программа мероприятий на предстоящие месяцы насыщенная. Это занятия робототехникой и программированием, мастер-классы и тренинги. На протяжении двух недель каждой смены ребята будут проводить химические опыты и постигать основы финансовой грамотности. Спорт - также неотъемлемая часть программы лагеря. Ребят ждут спортивные игры и соревнования на свежем воздухе. А формировать экологическое отношение к природе, окружающим и себе, детям помогут эко-конкурсы. Местность «Металлурга» для активного времяпрепровождения подходит как нельзя кстати. На территории лагеря живописная берёзовая роща и множество площадок. Коллектив Санатория-профилактория к приезду детей подготовился основательно. Здесь имеется всё для их комфортного пребывания.

Татьяна Мосина, директор СП «Металлург»: - Выполнен ремонт обеденных залов пищеблока. Во втором корпусе проведен ремонт холлов и входной зоны. Улучшена материально-техническая база лагеря. Приобретены компьютеры для организации класса программирования.

Настя, участница лагеря: - В этом лагере очень спокойно, комфортно, уютно. В комнатах все хорошо и удобно. Здесь каждый день убирают. Природа – это хорошее место для лагеря. Здесь много всяких развлечений, заданий. Вы практически не сидите в комнатах в телефоне. Вы куда-то ходите, ездите по городу.

Ребята делятся, каждый год приезжая сюда, они находят новых друзей, но и не теряют контакта со старыми. Денис Борунов из Братска третий раз становится участником «Экспедиции на планету РУСАЛ». Общительный парень уже в первый день успел завести новые знакомства. Найти занятие по душе Денису тоже не составило труда. Ему интересно программирование.

Денис Борунов, участник лагеря: - Больше всего интересует программирование. Сам кружок на высшем уровне, на высоких технологиях основано. Всем любопытно изучать что-то новое в сфере программирования, что в голове навсегда останется.

Организация летнего отдыха для детей сотрудников входит в социальную программу для персонала компании. Путевки в лагерь бесплатные. Все затраты берет на себя компания. И помимо исследований и творчества, ребят также знакомят и с деятельностью РУСАЛа.

Евгений Молодняков, директор по связям с общественностью и органами власти САЗа: - Рассказываем про ценности компании РУСАЛ. Ответ от них есть. Как показал опрос, детям это интересно. Они ежегодно записываются, объединяются, создают группы, дружат, договариваются с друзьями из других городов на какие сезоны приехать. Это означает одно: детям это нравится, лагерь их привлекает. Я уверен, что и в этом году они получат море позитивных эмоций и хорошего настроения.

В Саяногорске открылся летний лагерь «Экспедиция на планету РУСАЛ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала