top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОЭСР: Британия пострадала от антироссийских санкций больше всех

ОЭСР: Британия пострадала от антироссийских санкций больше всех

9 июня 2022 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организация экономического сотрудничества и развития заявляет, что наиболее пострадавшей от антироссийских санкций страной в мире является Британия. Впрочем, это не значит, что у других стран всё хорошо.

Британия является наиболее пострадавшей от спецоперации России на Украине страной, сказано в докладе ОЭСР. При этом, учитывая, что Британия не является стороной конфликта, подразумеваются последствия санкций против России, которые ударили по западным странам.

Согласно подсчетам ОЭСР, рост ВВП Британии в 2022 году составит всего 3,6 процента (вместо ожидавшихся 4,7 процента), а в следующем рост будет нулевым (а ожидался рост 2,1 процента).

При этом, этот прогноз нельзя назвать окончательным — в действительности, несмотря на экономические последствия, Европа и Британия продолжают вводить санкции против России, демонстрируя преданность ЕС защите интересов США. То есть, прогноз может быть ухудшен, да и место лидера по уровню ущерба от антироссийских санкций может занять кто-нибудь другой.

ОЭСР: Британия пострадала от антироссийских санкций больше всех

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала