top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПобоище рокеров в Миассе организовал владелец шашлычной

Побоище рокеров в Миассе организовал владелец шашлычной

30 августа 2010 г. в 16:26

:

Теги :

Правоохранительные органы Челябинской области задержали подозреваемого в организации массовой драки, произошедшей на рок-фестивале "Торнадо-2010" около города Миасс, сообщил прокурор региона Александр Войтович. Им оказался хозяин местной шашлычной.


"Задержан организатор. Это - владелец местной шашлычной-кафе. Его якобы оскорбили местные ребята перед фестивалем, вот он и решил отомстить. Сейчас с ним работают следователи", - сказал Войтович корреспонденту "Интерфакса".

Прокурор отверг информацию о якобы политическом характере причин драки. "Это - чисто хулиганство", - подчеркнул он. В тоже время Войтович сообщил, что пока не располагает информацией, распространенной некоторыми СМИ, о том, что участников драки организованно подвозили и увозили к месту побоища, передают Вести.ru.

По данным прокурора, в больнице остаются двое пострадавших. "У них - закрытые черепно-мозговые травмы. Их жизни ничто не угрожает", - отметил прокурор.

В воскресенье вечером на территорию, где проходил рок-фестиваль "Торнадо", ворвались несколько десятков коротко стриженых молодых людей и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров. Власти Челябинской области заявили о бытовом характере конфликта. ГУВД Челябинской области причастность к конфликту скинхедов не подтвердило.

В городском УВД сообщили, что по факту драки на рок-фестивале возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", а "по изъятым фотоизображениям в настоящее время установлены 18 лиц - участников драки, 8 из которых задержаны". За медицинской помощью обратились 19 человек.

Рок-фестиваль "Торнадо" проходил на озере Тургояк, на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской с 27 по 29 августа.

Побоище рокеров в Миассе организовал владелец шашлычной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала