top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму начнется суд по преступлениям нацистов

В Крыму начнется суд по преступлениям нацистов

15 июня 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проведение такого суда связано с выявлением целого ряда новых фактов преступлений нацистов и их пособников в отношении жителей полуострова и военнослужащих в годы Великой Отечественной войны — эти преступления могут признать геноцидом.

В будущий понедельник в Крыму состоится судебный процесс, в ходе которого будут рассмотрены сведения о преступлениях, совершенных нацистами Третьего рейха и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление депутата Госдумы от автономной республики Крым Леонида Бабашова.

«Процесс начнется 20 июня. На нем рассмотрят ряд преступлений против человечности и о геноциде людей, которые проводили немецкие нацисты и их пособники», — заявил Бабашов.

Он также рассказал о том, что за восемьдесят один год историки обнаружили много новых данных о преступлениях, которые были совершены нацистами и их пособниками — в целом, речь идет о новых фактах военных преступлений Третьего рейха и о геноциде.

В том числе, по результатами исторических исследований, за время оккупации Крыма, нацисты и их пособники расстреляли на территории полуострова 72 тысячи человек. Более восемнадцати тысяч крымчан сгинули в тюрьмах и лагерях.

В Крыму начнется суд по преступлениям нацистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала