top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске обнаружили гадюк

В Саяногорске обнаружили гадюк

15 июня 2022 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ядовитые змеи были обнаружены в жилом районе Саяногорске — свидетелями встречи стали две девочки, которые рассказали об этом взрослым. Жителям Саяногорска следует быть внимательными: яд гадюк весьма опасен и может привести к гибели человека.

Хакасия, 15 июня: В Саяногорске, в Ленинградском районе были замечены гадюки, сообщает паблик «Саяногорск Главный».

Как сообщается, гадюку заметили две девочки, которые рассказали взрослым о змее. Известно, что ранее в этом микрорайоне гадюки уже встречались.

О гадюках следует знать, что человек для них представляет большую опасность, чем они — для человека. Гадюка редко нападает без причины (в основном, они предпочитают убегать). Но если человек проявляет настойчивое желание познакомиться (например, дети могут проявлять такое любопытство), то гадюка может и цапнуть.

Яд гадюки — противная штука: это целый коктейль, состоящий из ядов геморрагического, гемокоагулирующего и некротизирующего действия. Укус гадюки весьма опасен, но при своевременной медицинской помощи человеку ничто не угрожает. Дабы дождаться этой помощи, следует наложить давящую повязку на место укуса, уменьшить нагрузку на конечность (вообще ею не шевелить, чтобы не ускорять кровообращение). Также человеку следует обеспечить обильное питье.

Отсасывание яда является спорной процедурой: одни считают, что это действительно позволяет удалить до 50% впрыснутого яда, но другие указывают что это маловероятно — уж скорее можно внести инфекцию в ранку.

В Саяногорске обнаружили гадюк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала