top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧижов допустил полную остановку «Северного потока»

Чижов допустил полную остановку «Северного потока»

17 июня 2022 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил о том, что ремонт турбин для газопровода «Северный поток» может закончиться полной остановкой газопровода. Это может привести к серьезным последствиям для Европы, полагает он.

Турбины, использующиеся на газопроводе «Северный поток», отправляются на плановый ремонт в Канаду — оттуда они уже не возвращаются из-за санкций. Это угрожает газопроводу полной остановкой, предупреждает постоянный представитель РФ при при ЕС Владимир Чижов.

«Когда все эти турбины уедут на ремонт в Канаду, он [газопровод] может остановиться. Я думаю, что это будет катастрофа для Германии», — заявил Чижов.

Ранее сообщалось о том, что ранее на ремонт в Канаду уже была отправлена одна из турбин, обеспечивающих давление в трубе — канадская компания заявила о том, что обратно их не отдаст в связи с санкциями против России. Это привело к тому, что поставки российского газа для немецкой энергокомпании Uniper снизились на четверть.

Чижов допустил полную остановку «Северного потока»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала