top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаПесков: Запад больше не вернет себе доверие России

Песков: Запад больше не вернет себе доверие России

21 июня 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, одним из главных итогов текущей ситуации станет полное отсутствие доверия к Западу со стороны России. Это неизбежно наложит свой отпечаток на характер отношений между Россией и Западом.

Одним из главных итогов текущего кризиса на Украине станет отсутствие доверия к Западу со стороны России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Об этом сообщает телеканал MSNBC.

«Да, это [украинский кризис] будет затяжной кризис, но мы никогда больше не будем доверять Западу», — заявил Песков.

Речь вряд ли идет о перманентной холодной войне, но сами отношения между Россией и Западом неизбежно изменятся — возврата к отношениям в духе девяностых, когда Запад считался цивилизационным эталоном, уже ждать не стоит.

Это означает, что Россия не будет, как раньше, долгие годы терпеть откровенные нарушения договоров, призывая своих «западных партнеров» исполнять взятые на себя обязательства. Кроме того, Россия и сама будет с меньшей охотой брать на себя обязательства. Интересы России наконец получат приоритет в сфере внешней политики страны, и западным государствам с этим придется мириться.

Песков: Запад больше не вернет себе доверие России

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала