top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРеферендум в Херсонской области запланирован на осень

Референдум в Херсонской области запланирован на осень

21 июня 2022 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Будущей осенью в Херсонской области состоится референдум по вопросу о вхождении области в состав Российской Федерации. Параллельно с этим, военно-гражданская администрация решает и множество других вопросов, накопившихся в области.

Референдум по вхождению Херсонской области в состав России планируется провести будущей осенью, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Референдум пройдет в этом году. Планируется на осень», — заявил Стремоусов. Он уточнил, что более конкретных сроков пока не определено.

В данный момент в регионе ведется решение насущных задач по налаживанию социально-экономической обстановки в регионе, возобновляется работа предприятий и банковской системы. На сегодняшний день удалось добиться возобновления выплата зарплат, соцпособий и пенсий — всё это производится в рублях.

Референдум в Херсонской области запланирован на осень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала