top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинские солдаты попросили о российском гражданстве

Украинские солдаты попросили о российском гражданстве

22 июня 2022 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа мобилизованных ранее военнослужащих ВСУ, сдавшихся российским войскам, обратились к военно-гражданской администрации Херсонской области с просьбой предоставить им российское гражданство. Они также рассказали о некоторых любопытных нюансах мобилизации на Украине.

Группа солдат ВСУ, сдавшихся ранее российской военной комендатуре Херсонской области, обратились к местным властям с просьбой предоставить им российское гражданство и исключить их из обменных списков. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сдавшиеся также рассказали, что были мобилизованы в ряды ВСУ недавно — им угрожали тремя годами тюремного заключения за уклонение от мобилизации. Уточняется также, что обратившиеся за российским гражданством солдаты заявили о желании жить в Херсонской области и помогать в борьбе с нацизмом.

Также сообщается о том, что в плен сдалась группа военных на Изюмском направлении. В том числе, сдались и офицеры — они, в частности, передали российским военным образцы иностранного вооружения: гранатометы западного производства и другое.

Украинские солдаты попросили о российском гражданстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала