top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии выявили вирус полиомиелита в воде

В Британии выявили вирус полиомиелита в воде

23 июня 2022 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский минздрав предупреждает о выявлении в канализации Лондона следов вируса полиомиелита. Как уточняется, это уже второй случай выявления вируса за последние месяцы — до того вирус выявлялся лишь в 1984 году.

Британское Агентство по здравоохранению объявило о чрезвычайной ситуации, связанной с выявлением следов вируса полиомиелита в сточных водах канализации Лондона. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Предполагается, что вирус мог попасть в сточные воды от человека, который недавно привился от полиомиелита — причем, сделал это в стране, где болезнь ещё не удалось победить (например, в Пакистане, Афганистане или Нигерии).

Также сообщается о том, что специалисты продолжают наблюдать за развитием ситуации: в случае, если в дальнейшем будут выявлено больше образцов вируса, то может быть объявлен следующий уровень ЧП, в рамках которого проведут вакцинацию отдельных групп людей и сбор анализов из районов, где был обнаружен вирус полиомиелита, сказано в сообщении.

В Британии выявили вирус полиомиелита в воде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала