top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри землетрясении на востоке Афганистана погибло более 1,5 тысячи человек

При землетрясении на востоке Афганистана погибло более 1,5 тысячи человек

23 июня 2022 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате мощного землетрясения в провинциях Пактика и Хост, что на востоке Афганистана, погибло более полутора тысяч человек. Порядка двух тысяч человек пострадали. Масштабы общего ущерба пока остаются неоцененными.

Из-за мощного землетрясения в афганских провинциях Пактика и Хост (Афганистан), погибло более полутора тысяч человек, сообщает телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на представителей местных властей.

Сообщается также, что количество пострадавших перевалило за две тысячи человек. При этом, поиск пострадавших и тел погибших продолжается — не исключено, что конечное число жертв может значительно вырасти.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло накануне ночью. Сейсмособытие затронуло провинции Пактика, Хост, Лагман, Газни, Логар и Кабул. Власти страны заявили о выделении в качестве помощи пострадавшим от землетрясения около 1,1 миллиона долларов.

При землетрясении на востоке Афганистана погибло более 1,5 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала