top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеконструкция противотуберкулёзного диспансера завершится в этом году

Реконструкция противотуберкулёзного диспансера завершится в этом году

10 июня 2009 г. в 13:31

:

Теги :

Для завершения реконструкции корпуса республиканского диспансера 32 млн рублей будут перераспределены по целевой программе «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Республике Хакасия на 2008 — 2010 годы».

Предложение министра здравоохранения республики Галины Артёменко сегодня было поддержано на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии.

Кроме того, 400 тыс. рублей будут выделены на поддержку больных туберкулёзом. Член Президиума республиканского парламента Михаил Саражаков посетовал, что ситуация с туберкулёзом в Хакасии остаётся сложной, «как и 20, 10, 5 лет назад». Саражаков спросил, как ведётся работа с лицами без определённого места жительства, которые часто контактируют со здоровыми людьми.

Как рассказала министр здравоохранения, «они полежат, отмоются, отдохнут, почувствуют себя чуть лучше и через окно снова идут на базар». Галина Артёменко заметила, что врачами делается всё возможное, чтобы снизить заболеваемость, но болезнь эта социальная.

Присутствовавший на заседании первый заместитель прокурора Хакасии Николай Макеев пояснил, что в течение 2008 года в республике принято 37 решений о принудительном лечении больных.

Реконструкция противотуберкулёзного диспансера завершится в этом году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала