top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Ростех» намерен начать производство беспилотных ударных вертолетов

«Ростех» намерен начать производство беспилотных ударных вертолетов

28 июня 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Вертолеты России» планируют развернуть производство ударных беспилотных вертолетов массой 750 килограммов, которые могут применяться для нанесения ударов по живой силе и легкобронированной технике. Также эти аппараты могут вести разведку.

В России может быть начато производство ударных вертолетов-беспилотников, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

«Производителем 750-килограммовых беспилотных летательных аппаратов может стать холдинг «Вертолеты России» (входит в «Ростех»)... Это многофункциональный разведывательно-ударный беспилотник, который может быть использован для поиска и уничтожения личного состава противника, легкобронированной техники, а также других целей», — заявляют источники.

Уточняется, что аппарат сможет нести боевую нагрузку до 200 килограммов. Кроме того, он будет оснащаться специальными прицельными комплексами, камерами кругового обзора, пулеметом, ракетами и бомбами.

Предполагается, что такие машины будут весьма эффективны в боях в городских условиях, а также для многих других задач.

«Ростех» намерен начать производство беспилотных ударных вертолетов

Фото - Алексей Михеев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала