top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреХимзаводы BASF могут остановиться из-за нехватки газа

Химзаводы BASF могут остановиться из-за нехватки газа

28 июня 2022 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие химкомбинаты концерна BASF могут прекратить работу из-за нехватки сырья — в частности, это касается заводов компании, расположенных в Людвигсхафене. В перспективе, это может сильно ударить по прибылям концерна.

Химзаводы концерна BASF в Людвигсхафене могут остановиться из-за роста цен на газ, который используется заводами как сырье и источник энергии. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Приостановка работы химкобминатов может повлечь за собой серьезные проблемы для концерна, которые связаны не только с выпадением дохода от работы завода. В целом, концерну грозят очень серьезные убытки также и от простоя комбината, персонала, затратами на консервацию мощностей и многого прочего.

Химкомбинат в Людвигсхафене потребляет порядка четырех процентов всего природного газа, поставляемого в ФРГ. Завод может продолжать работу, если получает хотя бы половину от того объема газа, что предприятие получало до февраля текущего года — однако федеральное правительство Германии не готово гарантировать концерну поставки таких масштабов.

Химзаводы BASF могут остановиться из-за нехватки газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала