top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор по Хакасии: Купаться на пляже "Южный" - опасно!

Роспотребнадзор по Хакасии: Купаться на пляже "Южный" - опасно!

29 июня 2022 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пробы воды на пляже «Южный» не соответствуют гигиеническим требованиям, заявляет ведомство: купание на этом пляже может привести к заболеваниям или иным неприятностям.

Хакасия, 29 июня: Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия предупреждает: купание на пляже "Южный" может представлять собой опасность, так как пробы воды, отобранные 18 мая и 15 июня из реки Абакан в районе этого пляжа не соответствуют гигиеническим требованиям.

В частности, указывает ведомство, в воде отмечено высокое содержание бактерий группы кишечных палочек (общие колиформные бактерии, эшерихии). Купание на этом пляже может, в итоге, привести к заражению. Отравиться в районе пляжа можно и иным образом, ведь береговая зона в районе пляжа весьма заметно загрязнена, автолюбители нередко моют на этом месте (то есть, в воду часто сливаются различные химикаты).

Кроме того, отмечает ведомство, данный пляж вообще официально не разрешён для купания и отдыха населения. В то же время, он остается популярен у посетителей.

Тем не менее, ведомство призывает отказаться от посещения этого пляжа: купание в этом месте может угрожать здоровью.

Роспотребнадзор по Хакасии: Купаться на пляже "Южный" - опасно!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала