top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ США создадут легкий десантируемый танк

В США создадут легкий десантируемый танк

30 июня 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания General Dynamics Land Systems начнет разработку (а затем — и производство) танка, который пока условно называется Mobile Protected Firepower. Этот танк будет представлять из себя легкую машину, пригодную для десантирования, и которая сможет обеспечивать высокую огневую мощь для поддержки десанта.

В США начнется разработка легкого десантируемого танка, оснащаемого мощной пушкой — эта машина условно носит название Mobile Protected Firepower, его разработкой занимается компания General Dynamics Land Systems.

Предполагается, что новый легкий танк заменит американские БМП M-2 Bradley и БТР M-113. Всего, по предварительным данным, вооруженные силы США должны получить около пяти сотен таких танков к 2035 году. Общие затраты на разработку и производство танков должны составить около 17 миллиардов долларов.

Танки предназначены для огневой поддержки пехоты и десантных подразделений. То есть, они представляют собой аналоги российских САУ 2С42 «Лотос» или 2С23 «Нона-СВК»

В США создадут легкий десантируемый танк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала