top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ подорвали зернохранилище в Зеленодольске

ВСУ подорвали зернохранилище в Зеленодольске

1 июля 2022 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перед этим, из зернохранилища было вывезено всё зерно, находившееся там. Хранилище было уничтожено для того, чтобы можно было обвинить Россию в неизбирательных ударах по гражданской инфраструктуре, а сама операция курировалась одним из центров информационно-психологических операций ВСУ.

В Зеленодольске (Днепропетровская область) украинские войска уничтожили зернохранилище, сообщает Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию.

«Специалистами Центра информационно-психологических операций ВСУ проведена очередная провокация с целью обвинения российских вооруженных сил в якобы уничтожении объектов гражданской инфраструктуры в результате неизбирательных ударов», — сообщает ведомство. Уточняется, что перед уничтожением, из хранилища вывезли всё зерно.

Вся эта операция представляет собой обыкновенное шоу, причем предназначенное не столько для украинцев, сколько для западного зрителя: Киев пытается доказать, что он очень нужен Западу (например, как источник зерна), а Россия, якобы, пытается заморить весь мир голодом. Можно отметить невысокий уровень этих постановок, но это не имеет значения: шоу с отравлением Скрипалей тоже было поставлено на редкость примитивно, но пользовалось определенной популярностью среди западных политиков.

ВСУ подорвали зернохранилище в Зеленодольске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала