top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Мексики предложил разобрать статую Свободы

Президент Мексики предложил разобрать статую Свободы

5 июля 2022 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Мексики считает, что если США осудят основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, то они могут смело демонтировать статую Свободы, потому что понятие «свобода» больше не будет иметь никакого отношения к США.

Штатам следует демонтировать статую Свободы, если они намерены осудить Джулиана Ассанжа на пожизненное заключение или смерть. Такое заявление сделал президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

«Если его привезут в США и приговорят к максимальному наказанию, к смерти в тюрьме, нужно будет начать кампанию за то, чтобы разобрать находящуюся в Нью-Йорке статую Свободы, подаренную французами, потому что она уже не будет символом свободы», — заявил Обрадор.

Он также заявил, что намерен обсудить судьбу основателя «ВикиЛикс» на встрече с президентом США Джо Байденом во время визита в Вашингтон. Ранее Обрадор также выступал с заявлением о том, что Мексика готова предоставить Ассанжу политическое убежище.

Ранее стало известно о том, что Британия приняла решение об экстрадиции Ассанжа в США. При этом, множество правительственных и неправительственных организаций по всему миру направляли Лондону просьбы не выдавать Ассанжа — ему на родине грозит до 175 лет тюрьмы (и это в том случае, если он не будет приговорен к смертной казни).

Президент Мексики предложил разобрать статую Свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юлия 8 июля 2022 г. в 14:21

Давно пора,кто вообще эту статую придумал? Какая-то насмешка над свободой.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала