top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканская военная база в Сирии подверглась обстрелу

Американская военная база в Сирии подверглась обстрелу

5 июля 2022 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестная сторона нанесла ракетный удар по американской военной базе, расположенной на северо-востоке Сирии. По некоторым сведения, ракетный обстрел нанес значительный ущерб базе, однако официально это пока не подтверждается.

Американская военная база на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу, сообщает «Авиа.про». Неофициальные источники заявляют о масштабном ущербе, официальные источники пока отказываются от комментариев.

Сообщается, что обстрел причинил повреждения оборудованию для добычи нефти на нефтяном месторождении аль-Омар, рядом с которым и расположена военная база США. Взрывы отмечались и на самой базе — по данным очевидцев, зарево от пожаров можно было наблюдать с расстояния порядка 40 километров.

Кроме того, незадолго до этого появлялись сообщения об атаке на колонну американских военных. Подробностей об этой атаке пока не приводится (и пока неясно, имела ли она вообще место быть).

Кто именно мог атаковать американцев — пока неизвестно.

Американская военная база в Сирии подверглась обстрелу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала