top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПьяный шахтер хуже террориста – губернатор Тулеев

Пьяный шахтер хуже террориста – губернатор Тулеев

31 августа 2010 г. в 14:44

:

Теги :

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил письма женам шахтеров, в которых предложил совместно бороться с наркоманией, курением, алкоголизмом в шахтах, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении приводится текст письма, в котором губернатор подчеркивает, что профессия шахтера - одна из самых смелых, но в то же время одна из самых опасных.

Тулеев отмечает, что во многом безопасность труда зависит и от самих горняков. В частности, глава региона говорит о фактах употребления в шахтах спиртных напитков, наркотиков и курении.

По его словам, только за один 2009 год выявлено 504 случая употребления алкоголя и наркотиков шахтерами. "А это ведь не просто их личная халатность, разгильдяйство и безответственность. В таком состоянии люди - хуже террористов, могут взорвать всех. А в шахте, как в подводной лодке - бежать некуда!", - говорится в письме.

 

 

Пьяный шахтер хуже террориста – губернатор Тулеев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала