top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские военные пытались продать две самоходные артустановки

Украинские военные пытались продать две самоходные артустановки

6 июля 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причем, продавали их недорого — просили около 120 тысяч долларов за одну самоходку, при реальной цене в семь миллионов за штуку. Это уже не коррупция — это прямо благотворительность какая-то (хотя и извращенная, как это и принято у подконтрольных Киеву формирований).

Французские военные пытались продать две французские самоходные артиллерийские установки, сообщает болгарское издание «Bulgarian Military».

По данным издания, в схеме по продаже французских САУ «Цезарь» была задействована группа украинских военнослужащих. Они пытались продать САУ через «даркнет», стоимость артиллерийских установок составляла 120 тысяч долларов за одну штуку (при реальной цене в 7 миллионов долларов).

Нашли ли украинские военные покупателей, и как они намеревались вывозить САУ — пока неизвестно. Однако то, что западное оружие, поставляемое Западом «для защиты Украины», постоянно всплывает у нелегальных торговцев оружием — не секрет.

Кроме того, появляются сообщения о том, что значительный объем обильной «помощи» Запада Украине, до самой Украины даже не добирается — разворовывают ещё в Европе (с чем, собственно, и связана популярность идеи выделения крупных сумм Киеву среди европейских чиновников). В Киеве, как предполагается, об этом прекрасно извещены — а помалкивают потому, что в Киеве занимаются тем же самым.

Украинские военные пытались продать две самоходные артустановки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала