top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинские неонацисты признались более чем в ста убийствах

Украинские неонацисты признались более чем в ста убийствах

6 июля 2022 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Члены неонацистской группировки «Медведи SS», которые были взяты в плен на «Азовстали», активно сотрудничают со следствием. В частности, они рассказали о массовых расстрелах, которые устраивали члены группировки. Причем, расследования преступлений неонацистов на Украине ещё далеки до завершения.

Члены украинской неонацистской группировки «Медведи SS» признались в убийствах не менее ста человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в следственных органах.

«Все они дали признательные показания и рассказали, как и где убивали пленных и мирных жителей. Среди обвиняемых снайпер Владимир Гапич, который признался в 60 убийствах... Общее количество погибших от их действий превышает 100», — заявили источники.

Сообщается, что всего в составе группы было до 20 человек. Примечательно, что почти все члены группы — уроженцы Львова: на западной Украине наиболее популярны неонацистские идеи.

Украинские неонацисты признались более чем в ста убийствах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала