top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПять британских министров подали в отставку

Пять британских министров подали в отставку

7 июля 2022 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уходя со своих постов, они призвали премьер-министра Британии Бориса Джонсона последовать их примеру — уйти со своего поста. Впрочем, сам Джонсон заявил, что уходить не собирается.

Пять британских министров подали в отставку: они опубликовали совместное письмо, в котором призвали последовать их примеру и главу британского кабмина Бориса Джонсона. Это письмо было опубликовано в соцсетях.

Речь идет о главах британских министерств промышленности (Ли Роули), информации и цифровой инфраструктуры (Джулии Лопес), равенства и местного самоуправления (Кеми Баденох), образования (Алекс Бургарт) и строительства (Нил О'Брайан).

Ранее в отставку ушли глава минфина Риши Сунак и глава минздрава Саджид Джавид. За ними на выходя потянулись глава министерства по делам детей и семьи Уилл Куинс, министр по делам школ Робин Уолкер и другие.

Причиной стало то, что Джонсон, известный скандалами, перегнул палку — он принял на работу Кристофера Пинчера, зная о его особом размахе пьяных загулов. Этот Пинчер накануне как раз и устроил такой загул — учинил дебош на публике в одном из лондонских клубов. Джонсон извинился, за то, что принимает на работу кого попало, но его министры, кажется, уже просто устали.

Пять британских министров подали в отставку

Борис Джонсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала