top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России запретят ночную торговлю алкоголем

В России запретят ночную торговлю алкоголем

31 августа 2010 г. в 16:37

:

Теги :

Уже в ближайшее время в Государственную думу будет внесен законопроект, предусматривающий запрет на ночную торговлю алкогольными напитками на федеральном уровне, сообщает РБК со ссылкой на газету "Время новостей".

Если проект, подготовленный Росалкоголем, будет утвержден в парламенте, то по всей стране купить алкогольные напитки и пиво крепостью выше пяти градусов будет невозможно с полуночи до 8 утра.

Проект предусматривает, что региональные власти могут изменять время ограничения, но только в сторону увеличения.

Не исключено, что законопроект будет утвержден уже до конца нынешнего года.

Стоит отметить, что в этом году запрет на ночную продажу алкоголя был введен в нескольких российских регионах. В Московской области он вступил в силу еще в начале лета, причем под него не попали крепкие сорта пива и вино крепостью до 15 градусов.

В Москве запрет вступает в силу 1 сентября. Крепкий алкоголь нельзя будет купить с 22 до 10 часов. Впрочем, в российской столице не исключают, что ужесточат эти правила и изымут из ночной продажи пиво.

В России запретят ночную торговлю алкоголем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала