top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоЖителя Белого Яра приговорили к двум годам за экстремизм

Жителя Белого Яра приговорили к двум годам за экстремизм

7 июля 2022 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек распространял в соцсетях призыв к экстремистской деятельности — что, в общем-то, тоже является экстремистской деятельностью. За это ему дали два года условно с испытательным сроком: авось одумается, а если нет — условный срок может превратиться в безусловный.

Хакасия, 7 июля: Абаканский городской суд вынес приговор молодому человеку из Белого Яра, который ранее был обвинен в распространении призывов к экстремистской деятельности в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Хакасии.

Так, мужчина 1999 года рождения в период с сентября по декабрь 2021 года разместил в соцсети несколько сообщений, в которых призывал учинять насилие в отношении полицейских и сотрудников других структур.

В его отношении было возбуждено уголовное дело, которое и завершилось приговором суда — два года лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года.

Жителя Белого Яра приговорили к двум годам за экстремизм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала