top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за выходные отмечено девять пожаров

В Хакасии за выходные отмечено девять пожаров

11 июля 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике были отмечены пожары и в населенных пунктах, и палы травы — отдохнуть сотрудникам противопожарной службы так и не довелось. Кроме того, местами по республике борьба с огнем осложнялась погодными условиями.

Хакасия, 11 июля: За минувшие выходные в Хакасии было отмечено девять пожаров, сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Так, в Абазе отмечено возгорание надворных построек — по данным огнеборцев, это могло произойти из-за недостаточного контроля за печью в бане. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Также в Абазе позже был зафиксирован пожар в жилом доме.

В Аскизском районе произошел ещё один пожар — загорелись баня и надворные постройки. Борьба с огнем значительно осложнялась порывистым ветром.

Степные пожары были отмечены в Бейском и Ширинском районе. Самый крупный пал был выявлен в районе села Новотроицкое: фронт огня составил 15 километров по фронту.

В Хакасии за выходные отмечено девять пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала