top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Шира пройдет митинг в память красноармейца Матвея Соколова

В Шира пройдет митинг в память красноармейца Матвея Соколова

31 августа 2010 г. в 15:45

:

Как уже сообщалось, в Хакасию приехал эксперт Общественного совета по Ленинградской области при Управлении Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Владимир Казаков. Он привез фотографии с места раскопок и захоронения красноармейца Матвея Соколова, уроженца Ширинского района Хакасии.

Напомним, житель деревни Половинка Шепилинского сельсовета был призван Ширинским РВК в 1942 г. Около 70 лет Матвей Соколов числился без вести пропавшим.
 
В 2009 году на территории Ленинградской  области поисковики нашли и предали погребению останки 3283 павших воинов. Останки Матвея Соколова был захоронены 10 мая 2008 г. на воинском кладбище деревни Чудской (бор Тосненского района Ленинградской области).
 
«Данные на Матвея Соколова были найдены в солдатском смертном медальоне. Документ сохранился практически в идеальном состоянии. Это очень редкое явление», - поделился Казаков.
 
Сегодня в п. Жемчужный (Ширинский район, Хакасия) живет внучка красноармейца Галина Коржова. Ей и передадут личные вещи и смертный медальон деда. Этому событию будет посвящен ряд мероприятий в с. Шира.

12.00 РДК

Встреча Казакова В.В. с молодежными объединениями  патриотической направленности, с целью  обобщения опыта поисковой работы, системы патриотического воспитания молодежи.
 
13.00  Первомайская  площадь

Торжественный митинг памяти  М.И. Соколова с участием молодежи,  передача  земли  с мемориального кладбища, вещей  погибшего, а также памятных материалов  родственникам и землякам бойцов.

13.30  Актовый  зал администрации Ширинского района

Встреча молодежи и родственников М.И. Соколова с  участием главы Ширинского района, СМИ (возможна пресс-конференция).

 
 
 
 

В Шира пройдет митинг в память красноармейца Матвея Соколова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала