top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПолянский: США следует признать свою роль в организации «майдана-2014»

Полянский: США следует признать свою роль в организации «майдана-2014»

13 июля 2022 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соединенные Штаты должны открыто признать свой вклад в государственный переворот на Украине, произошедший в 2014 году, заявил зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Переворот на Украине в 2014 году произошел при поддержке США, и Вашингтону следует перестать пытаться скрывать свою роль, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на своей странице в соцсети.

Он напомнил, что Штаты также пытались свергнуть множество правительств по всему миру — из недавнего, например, можно назвать бестолковую попытку устроить переворот в Венесуэле.

Участие США в организации Майдана толком и не скрывалось: так, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд со своими знаменитыми печеньками открыто появлялась среди участников переворота (а вместе с ней и некоторые другие официальные лица США). Вскоре после того, как Виктор Янукович бежал из страны, коммерческие структуры США мгновенно принялись «осваивать» Украины, а сама странам с огромной скоростью принялась тонуть в долгах (что сразу же уничтожило независимость страны).

Полянский: США следует признать свою роль в организации «майдана-2014»

Виктория Нуланд на "майдане". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала