top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВерхоянск затопило из-за прорыва дамбы

Верхоянск затопило из-за прорыва дамбы

13 июля 2022 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается, что вода уйдет из города через двое суток, однако сейчас город затоплен. Виной тому — паводок, спровоцированный обильными дождями. В городе отмечаются перебои с электроснабжением.

В Якутии после прорыва временной дамбы затопило город Верхоянск, сообщает РБК. В Якутии накануне из-за обильных дождей развился паводок, высока вода продолжает двигаться вниз по течению реки Яны и угрожает подтоплением селу Борунук.

Подтопление Верхоянска привело к приостановке подачи электроэнергии к половине всех жилых домов в городе. Также без света остаются социальные объекты. Сообщается о подтоплении более полусотни приусадебных участков.

По факту прорыва дамбы Верхоянская межрайонная прокуратура начала проверку. Так, прокуроры намерены установить полноту действий по защите населений и территорий от ЧС, а также своевременность проведения аварийно-спасательных работ.

На территории Верхоянского района с 9 июля был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Верхоянск затопило из-за прорыва дамбы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала