top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ поджигают пшеничные поля в Запорожской области

ВСУ поджигают пшеничные поля в Запорожской области

17 июля 2022 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подконтрольные Киеву боевики целенаправленно жгут хлеба на полях Запорожской области, заявляют в региональной военно-гражданской администрации. Также сообщается, что аналогичные действия предпринимаются в отношении Херсонской области — и при этом, Киев, вместе с Вашингтоном, обвиняет Москву в провоцировании «мирового продовольственного кризиса».

ВСУ целенаправленно поджигают поля с пшеницей в Запорожской области, расположенные вблизи от линии боевого разграничения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.

Кроме того, замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов также заявлял, что украинские боевики поджигают пшеничные поля.

Аграрии в области не успевают убирать урожай — не хватает техники. При этом, урожайность в этом году на 12-13% больше обычного, но собрать полный урожай, возможно, не удастся.

ВСУ поджигают пшеничные поля в Запорожской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала