top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаШольц: При победе России антироссийские санкции сняты не будут

Шольц: При победе России антироссийские санкции сняты не будут

18 июля 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Логика простая: если Россия проигрывает, то санкции с неё снимать не имеет смысла; а если выигрывает — тем более. Санкции могут быть ослаблены (не сняты), если Россия капитулирует, но и это далеко не факт.

Евросоюз не станет снимать санкции, введенные против России, если украинский конфликт будет разрешен на условиях России. Такое заявление сделал немецкий канцлер Олаф Шольц, сообщает «РИА Новости».

«То, что нам, возможно, придется сохранять наши санкции в силе в течение длительного времени, нам было ясно с самого начала», — уточнил Шольц.

Он также признал, что санкции обходятся рядовым немцам довольно дорого, однако он считает более важным «додавить» Россию — ну, или хотя бы, попытаться.

Президент РФ Владимир Путин ранее уже отмечал, что санкции, как часть политики сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада. Иными словами, Россия уже давно осознала, что санкции — это надолго (а возможно, что и навсегда). Санкции могут ослабляться или сниматься, если инициаторам этих санкции это будет выгодно, но по состоянию на текущее время, само существование независимой России Западу невыгодно.

Шольц: При победе России антироссийские санкции сняты не будут

Олаф Шольц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала