top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии состоится проверка систем оповещения населения

В Хакасии состоится проверка систем оповещения населения

18 июля 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирены завоют в республике 20 июля — беспокоится, однако, не стоит, так как это заранее запланированная проверка систем оповещения населения. Сирены будут проверяться во всех районах и городах Хакасии.

Хакасия, 18 июля: В республике пройдет проверка систем оповещения населения — то есть, по все Хакасии будут запущены сирены. Произойдет это 20 июля, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Запущены сирены будут везде в одно время — в десять часов сорок минут. Будет передаваться сигнал «Внимание всем!», который и призван привлекать внимание граждан. Однако подчеркивается, что в данном случае имеет место быть проверка самих систем оповещения — так что беспокоиться не стоит.

Сообщается также, что в рамках проверки систем оповещения будет производиться перехват вещания на государственных телевизионных и радиовещательных каналах (это — тоже системы оповещения).

Законодательство РФ подразумевает, что такие проверки должны проводиться не реже одного раза в год. Причем, по решению местных администраций, проверки могут проходить и чаще.

В Хакасии состоится проверка систем оповещения населения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала