top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии преступник, ослепивший ребенка, выплатит ему 50 тыс. рублей

В Хакасии преступник, ослепивший ребенка, выплатит ему 50 тыс. рублей

1 сентября 2010 г. в 10:01

:

Теги :

В Бейском районе с преступника, изувечившего ребенка, взыщут 50 тысяч рублей. В такую сумму оценил районный суд моральную компенсацию 13-летнему мальчику, потерявшему зрение после удара ломом по голове.

Напомним, что в июле этого года Александр Сандыков приговором Бейского районного суда осужден на 2 года 5 месяцев колонии общего режима за то, что умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекший за собой потерю зрения мальчика.

36-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе незначительной ссоры нанес 13-летнему подростку удар металлическим ломом по голове. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и ослеп на один глаз.

Странной выглядела в судебном заседании позиция матери потерпевшего мальчика, которая пояснила, что претензий к подсудимому не имеет, просит суд «не садить его», так как с ним она примирилась.

Однако позиция государственного обвинения однозначно была на стороне защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего.

Заявление о взыскании с Сандыкова 50 тысяч рублей за причиненный моральный вред также подавал прокурор Бейского района, поскольку матерью такой иск заявлен не был, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии преступник, ослепивший ребенка, выплатит ему 50 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала