top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Спорт

ГлавнаяСпорт300 милиционеров будут охранять порядок во время Тун Пайрама в Хакасии

300 милиционеров будут охранять порядок во время Тун Пайрама в Хакасии

10 июня 2009 г. в 14:50

:

Теги :

Тун Пайрам-2009 пройдет 4 июля на Сагайской поляне Аскизского района. Организаторы ка ожидают не менее 55 гостей и участников национального праздника Хакасии. Обеспечивать охрану общественного порядка в течение всего праздника будут 300 сотрудников МВД Хакасии.

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Хакасии, в ходе подготовки к национальному празднику пересмотрена схема движения автотранспорта на Сагайской поляне, увеличена площадь стоянок для личного транспорта. Решен вопрос по организации движения автобусного и железнодорожного транспорта к месту проведения Тун Пайрама. Министерство транспорта подготовило расписание движение автобусов и электропоездов, которое будет опубликовано непосредственно перед праздником.

Абаканское отделение Красноярской железной дороги провело все необходимые работы по организации охраняемого переезда и оборудованию платформы для посадки-высадки пассажиров. Охраняемый переезд начнет работать 29 июня.

На территории Сайгайской поляны будет увеличено количество торговых мест, в том числе продуктами питания и прохладительными напитками. Каждый желающий сможет попробовать национальную кухню. Прием заявок на участие от торговых предприятий и предприятий общепита уже  ведется в  Комитете по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия.

В целях безопасности участников и гостей праздника будет произведена противоклещевая обработка территории Сагайской поляны. Разведка по заселенности клещами уже прошла, определены сроки обработки.

Министерство по градостроительной и жилищной политике ведет реконструкцию главной площадки праздника и строительство аала мастеров. Главная сценическая площадка будет расположена более удобно, что улучшит обзор и сократит расстояния между площадками. Вокруг главной площадки разместятся юрты муниципальных образований республики, которые будут соревноваться на лучшее оформление юрты.

300 милиционеров будут охранять порядок во время Тун Пайрама в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала