top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами

Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами

26 июля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители МИД РФ заявили, что такая работа ведется постоянно, но на данный момент переговоры об упрощении визового режима ведутся с восемнадцатью странами мира. В число таких стран входят государства Карибского бассейна, Китай и другие.

Российские дипломаты ведут переговоры об упрощении визового режима с восемнадцатью странами мира, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора консульского департамента МИД РФ Ивана Волынкина.

«МИД России на постоянной основе ведёт работу по упрощению визового режима с иностранными государствами — в настоящее время таковых порядка 18 стран», — заявил Волынкин. По его словам, переговоры ведутся с рядом стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Кроме того, переговоры ведутся с Малайзией и Китаем.

Он отметил, что переговоры с Малайзией находятся в стадии согласования — соглашение подразумевает взаимную отмену визовых требований. Переговоры с КНР также подразумевают отмену визовых требований для групповых туристических поездок.

Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала