top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ США могут ввести чрезвычайное положение из-за оспы обезьян

В США могут ввести чрезвычайное положение из-за оспы обезьян

26 июля 2022 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация президента США рассматривает возможность введения на территории Штатов чрезвычайного положения в области здравоохранения — это связано с распространением обезьяньей оспы. Всего на территории страны отмечено около трех тысяч случаев распространения этого заболевания.

В США может быть введено чрезвычайное положение из-за распространения оспы обезьян, сообщает издание Washington Post. В рамках режима ЧС, в том числе, планируется назначение специального координатора, который будет заниматься борьбой с распространением этого заболевания.

По некоторым данным, на территории США было отмечено порядка трех тысяч случаев заражения этим вирусом. Кроме того, об активном распространении заболевания сообщают и из Европы — так, во Франции отметили не менее 1,7 тысячи подтвержденных случаев заболевания. В России отмечено не менее одного такого случая.

Примечательно также и то, что большинство специалистов продолжают упорно называть оспу обезьян редким и малоопасным заболеванием, в то время как компании, производящие вакцины, спешно создают средство против болезни: так, датская фармацевтическая компания Bavarian Nordic заявила о намерении перевести на круглосуточный режим свое подразделение по производству вакцин от оспы обезьян.

В США могут ввести чрезвычайное положение из-за оспы обезьян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала