top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась заготовка сена

В Хакасии началась заготовка сена

26 июля 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дожди в Хакасии подтолкнули рост травы — минсельхоз республики сообщает о начале заготовки кормов для скота. На сегодняшний день в республике скошено 17 тысяч гектаров сена.

Хакасия, 26 июля: В республике разворачивается покос — минсельхоз Хакасии сообщается о том, что сенокосные угодья пошли в рост после прошедших дождей и будущей зимой скот без кормов не останется.

Кормозаготовка уже ведется: скошено 17 тысяч гектаров, убрано — 10,7 тысячи гектаров, заготовлено — 9,9 тысячи тонн сена. Средняя урожайность составляет 9,2 центнера с гектара.

Наибольшие площади покосов — в Ширинском районе: скошено 4,4 тысячи гектаров, заготовлено 1513 тонн сена. Средняя урожайность составила 6,9 центнера с гектара. Наибольшая урожайность — в Орджоникидзевском районе: там собирают 13 центнеров с гектара (всего было скошено 2,6 тысячи гектаров).

Заготовка сена также ведется в Усть-Абаканском, Бейском, Алтайском и Боградском районах. Сено заготавливают также и в Таштыпском и Аскизском районах, но там пока скошено немного.

В Хакасии началась заготовка сена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала