top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреБританцы не хотят принимать у себя «Евровидение»

Британцы не хотят принимать у себя «Евровидение»

26 июля 2022 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагалось провести песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году на Украине, однако организаторы конкурса приняли решение провести его в Британии. В Британии, однако, этот подарок восприняли неоднозначно.

Проведение Евровидения в 2023 году в Британии вызвало негативную реакцию среди собственно британцев, сообщает «РИА Новости».

Экономическая обстановка в Британии плохая: растет инфляция, цены на отдельные категории товаров (на топливо, например) растут чуть ли не в разы. При этом, доходы граждан отнюдь не растут. На этом фоне проведение «Евровидения» на территории Британии самим британцами воспринимается недоуменно.

Так, множество комментаторов опасаются, что на конкурс будут направлены бюджетные средства — причем, сам конкурс называют «предвзятой чушью», «мусором», «потрепанным позором». Стоит отметить, что британцы не реагировали столь остро, когда Украина проводила «Евровидение-2017» в более мрачных условиях, нежели Британия нынче. 

Представители британской компании ВВС, которая должна проводить «Евровидение» в 2022 году, пока не дают официальных комментариев.

Британцы не хотят принимать у себя «Евровидение»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала