top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкальском крае прошли обильные ливни: подтоплено 57 домов

В Забайкальском крае прошли обильные ливни: подтоплено 57 домов

28 июля 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обильные осадки в Забайкальском крае привели к подтоплению более полусотни жилых домов и более ста приусадебных участков. В зону подтопления попали почти триста человек, часть из которых была эвакуирована в пункты временного размещения.

Ливни в Забайкальском крае спровоцировали подтопление 57 жилых домов и 127 приусадебных участков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба администрации края.

Обильные осадки прошли на территории края в период с 25 по 27 июля. Они привели к тому, что на территориях в шести населенных пунктах края начались подтопления — речь идет о селах Дульдургинском, Борзинском, Читинском, Сретенском и Александрово-Заводском районах. Всего в зоне подтопления проживают 292 человека (в их числе — 96 детей). Из этого числа двадцать один человек был вывезен в пункты временного размещения, 32 человека временно переехали к родственникам. Прочие жители от эвакуации отказались.

Сообщается также, что краевая администрация приготовила тридцать два пункта временного размещения, общая вместимость которых составляет 1 248 человек. На сегодняшний день задействовано два из них. Не исключено, что в течение ближайших дней ситуация может ухудшиться.

В Забайкальском крае прошли обильные ливни: подтоплено 57 домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала