top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдеп США запросил переговоры с МИД РФ

Госдеп США запросил переговоры с МИД РФ

29 июля 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты обратились к российскому МИДу с запросом на переговоры между госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Довольно забавно, что совсем недавно США убеждали весь мира в «полной изоляции» России, а теперь просят разрешения поговорить с Россией.

Госдеп США направил российскому МИДу запрос о беседе госсекретаря Энтони Блинкена и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Дата и формат беседы пока не известны. Темой беседы должны стать дальнейшие планы России на спецоперацию. Прайс уточнил, что вопросы нормализации отношений между США и РФ никто обсуждать не собирается.

По некоторым данным, другими темами беседы могут быть обмен заключенными и «продуктовая сделка» — соглашение, которое должно предотвратить развитие продовольственного кризиса в мире.

В МИД РФ подтвердили получение запроса, однако дата возможной беседы пока не была уточнена.

Госдеп США запросил переговоры с МИД РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала