top
Владимир Путин предложил возобновить прерванные переговоры с Украиной Водитель иномарки в Абакане сбил на переходе малолетнего велосипедиста Хранение патронов довело до суда жителя Черногорска В Хакасии за выходные и праздники произошло 17 пожаров Филиал «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» готов к работе в условиях непогоды

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдеп США запросил переговоры с МИД РФ

Госдеп США запросил переговоры с МИД РФ

29 июля 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты обратились к российскому МИДу с запросом на переговоры между госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Довольно забавно, что совсем недавно США убеждали весь мира в «полной изоляции» России, а теперь просят разрешения поговорить с Россией.

Госдеп США направил российскому МИДу запрос о беседе госсекретаря Энтони Блинкена и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Дата и формат беседы пока не известны. Темой беседы должны стать дальнейшие планы России на спецоперацию. Прайс уточнил, что вопросы нормализации отношений между США и РФ никто обсуждать не собирается.

По некоторым данным, другими темами беседы могут быть обмен заключенными и «продуктовая сделка» — соглашение, которое должно предотвратить развитие продовольственного кризиса в мире.

В МИД РФ подтвердили получение запроса, однако дата возможной беседы пока не была уточнена.

Госдеп США запросил переговоры с МИД РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.8883 EUR ЦБ: 90.1117

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала