top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции полицейские ловят нарушителей режима экономии воды

Во Франции полицейские ловят нарушителей режима экономии воды

30 июля 2022 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В южных регионах Франции введен режим ЧС в связи с аномальной жарой и засухой — режим подразумевает, в том числе, и экономию воды со стороны граждан. А чтобы граждане не забывали экономить воду, за ними следит полиция.

Французским полицейским вменили в обязанность следить за соблюдением ограничений по использованию воды — «водяную вахту» полицейские несут более чем в девяноста департаментах страны, сообщает BFM.

Сотрудники полиции должны напоминать гражданам о необходимости соблюдать ограничения по использованию воды — в ряде случаев, они составляют протоколы в отношении нарушителей.

Описан случай в департаменте Нор: госслужбы обнаружили искусственный пруд, куда закачивалась вода из местной реки Изер. При этом, обмелевшая река является важным источником воды в департаменте. В связи с выявленным нарушением был составлен протокол.

Кроме того, протоколы составляются в отношении граждан, поливающих своих сады днем.

Во Франции полицейские ловят нарушителей режима экономии воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала