top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПутин: Поставка «Цирконов» в ВС РФ начнется в ближайшие месяцы

Путин: Поставка «Цирконов» в ВС РФ начнется в ближайшие месяцы

1 августа 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил об этом в своей речи во время парада ВМФ, который состоялся накануне в Санкт-Петербурге. Гиперзвуковые ракеты «Циркон» будут поставляться, в том числе, для вооружения боевых кораблей — первым носителем этих ракет станет фрегат «Адмирал Горшков».

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что поставка гиперзвуковых ракет «Циркон» в Вооруженные силы России начнется в ближайшие месяцы. Это заявление президент сделал во время парада в честь дня ВМФ, который прошел накануне в Санкт-Петербурге.

Первым кораблем, который станет носителем «Цирконов» станет фрегат «Адмирал Горшков». Однако он не будет единственным — ряд подводных лодок и надводных кораблей, строящихся сейчас, спроектированы с учетом применения этих ракет.

Заявление Путина уже вызвало реакцию на Западе — так, журналист Дуглас Пейшент в статье для газеты Mirror отметил, что средств борьбы с этими ракетами на Западе пока нет. Известно, что средства обороны против гиперзвуковых ракет разрабатываются — однако когда они поступят на вооружение (и, в особенности — когда удастся защитить от гиперзвуковых ракет корабли) пока остается большим вопросом.

Путин: Поставка «Цирконов» в ВС РФ начнется в ближайшие месяцы

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала